"

«Единая Россия» проведет экологическую акцию для школьников «Сделаем вместе!»

Фото:
975
1 минута
«Единая Россия» в рамках партийного проекта «Экология России» в школах по всей стране проведет всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения партии.

По информации источника, акция будет включать в себя серию экологических мероприятий и ряд конкурсов. Победители получат возможность провести отдых в международных лагерях «Артек» и «Орленок».  

По словам координатора направления «Экологическое образование» проекта партии Геннадия Онищенко, в акции примут участие несколько миллионов школьников. «В подготовку к экологическому уроку включились уже 35 регионов. Акция “Сделаем вместе!” – это старт той работе, которую руководство страны ставит во главу целеполаганий дальнейшего развития России. По нашей оценке, акция позволит повысить осведомленность школьников в обращении с отходами, а также социальную культуру и активность детей. В ходе ее проведения будут выявлены “эколидеры”, которые станут достойной сменой в этой деятельности», – рассказал  Онищенко.

Отметим, что в рамках акции по всей стране ребятам объяснят, что такое мусор и отходы, и в чем разница между ними. Будет серия просветительских мероприятий, экологический диктант и конкурс для школьников и образовательных учреждений в целом.

Школьники узнают, что может служить для вторичной переработки, какие потери несет Россия из-за проблем с экологией. В рамках региональной парламентской недели к акции планируется привлечь парламентариев.

Указанные мероприятия запланированы на март-апрель текущего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела