"

«Единая Россия» организовала очередной массовый субботник в Махачкале

Фото:
1758
2 минуты
В субботу, 29 марта,  многочисленные члены и сторонники Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия», а также более 600 студентов и преподавателей ДГТУ во главе с ректором - Тагиром Исмаиловым снова собрались в парке им. 50-летия Октября в Махачкале для того, чтобы пополнить список своих добрых дел и начинаний.

Как нетрудно догадаться, речь идет о субботнике, ставшем уже доброй коллективной традицией. И хотя основной задел работы по уборке здесь уже  бы сделан неделей ранее, однако многое еще предстояло сделать. Сегодня борцы за чистоту и красоту окружающей среды вновь развернули  широкий фронт работ.  На этот раз, вооружившись ведрами с известью, щетками и перчатками, со «стахановским» задором они белили деревья и кустарники. Трудиться им помогала зажигательная лезгинка, которая подбадривала и звала на трудовые подвиги.

«Весна – это время наводить порядок. По сложившейся традиции члены и сторонники партии «Единая Россия» регулярно проводят корпоративные субботники. В прошлую субботу по инициативе председателя НС РД, секретаря Дагестанского регионального отделения  партии «Единая Россия» Хизри Шихсаидова были организованы и проведены массовые акции по уборке и благоустройству территории как данного парка, так и парка им. Ленинского Комсомола. Рады тому, что нашу благую идею  по наведению чистоты и порядка в городе охотно поддерживают руководство и студенческий актив ДГТУ. Подобные мероприятия объединяют всех, для кого потребность в чистоте вышла далеко за пределы собственного дома или проходной офиса. Это совместная забота об экологическом благополучии родного региона», - отметил руководитель республиканской парламентской фракции «Единой России» и первый заместитель председателя НС РД Юрий Левицкий.

Он также добавил,  что в стартовавшем марафоне по благоустройству столицы и республики принимают участие тысячи единороссов.

Как заявил заместитель секретаря Дагестанского регионального отделения  партии «Единая Россия», ректор ДГТУ Тагир Исмаилов, к очередному этапу работ по благоустройству прилегающего к ДГТУ парка вуз подготовился основательно, закупив 1200 кг извести, сотни щеток и пар перчаток. «Здесь  в парке много деревьев и кустарников, их надо обязательно побелить, чтобы защитить от насекомых-вредителей. «Мы уверены, что только совместными усилиями можно сделать Махачкалу  более чистым и комфортным для жизни городом. Кто если не мы позаботится о его чистоте?» – задавался вопросом руководитель вуза.

Коллективная работа на совесть и на благоустройство столицы продолжалась добрых четыре часа. В планах организаторов и многочисленных участников мероприятия сделать существующую практику субботников  более масштабной и праздничной.  

Новости раздела