"

Джамбулат Магомедов: «Послание президента РФ – объективное сообщение всем уровням власти»

Фото:
822
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 февраля – РИА «Дагестан». «Послание Президента РФ – это самое четкое и объективное сообщение лидера страны для всех уровней власти и российского народа», – прокомментировал РИА «Дагестан» руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» в РД Джамбулат Магомедов.

По его словам, это было действительно особое, возможно, судьбоносное Послание. «Мы пишем новую историю, историю государства, где приоритет – люди, и их благополучие. Социальная политика, демография, всемерная поддержка института семьи и пенсионеров станут фундаментом прорыва на рубеже сложных вызовов. Энергия и тон обращения Президента однозначно станут мощным импульсом для созидания во всех уровнях власти», – сказал Магомедов.

Он также отметил, что выступление Владимира Путина в Гостином дворе уже названо ведущими экспертами и аналитиками наиболее выдающимся за весь период руководства государством.

«Послание имело четкую социальную направленность. Основными темами Послания стали: повышение уровня жизни граждан страны, поддержка семьи, развитие здравоохранения и образования. В рамках национального проекта “Культура” целевым образом будет выделено более 17 миллиардов рублей на строительство и реконструкцию сельских клубов и домов культуры и еще более 6 миллиардов рублей на поддержку центров культурного развития в малых городах России», – добавил Джамбулат Магомедов.

Завершение выступления Президент России отвел и внешней политике. «Монолитность и последовательность действий в отношении внешней политики шаг за шагом дают положительный эффект. Мы ищем только мирные решения возникающих проблем, и все ответные действия, которые принимает Россия, носят оборонительный характер. За правдой всегда победа, а попытки других стран показать свои мускулы получат достойный ответ. И все же, растущая мощь России – гарантия мира на планете, а не бездумная гонка вооружений», – подытожил Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела