"

Джамбулат Магомедов: «Форум ОНФ стал знаковым событием для страны»

Фото:
1670
1 минута
Доверенное лицо Президента РФ Джамбулат Магомедов отметил, что форум Общероссийского народного фронта стал знаковым событием для страны, сообщили РИА «Дагестан» в исполкоме ОНФ.

Народным фронтом во время работы форума определены новые точки опоры для развития государства в условиях импортозамещения и поддержки отечественного производителя.

«Очень важно, что Владимир Владимирович Путин говоря о приоритетах, подчеркнул, что их прежде всего должен определять российский рынок. Он считает необходимым, чтобы участники рынка, объединенные в соответствующую структуру, проводили анализ и предлагали какую-то программу различных форм поддержки именно тех направлений, которые с точки зрения конкурентоспособности являются интересными», – отметил Магомедов.

Он также заявил, что активная работа представителей общественности, экспертного сообщества, доверенных лиц президента, всего актива ОНФ позволила определить планы на ближайшее время.

«Предложения регионов по импортозамещению были также вынесены на площадку второго “Форума действий” ОНФ. Участники дискуссии уделили особое внимание проблемам сельского хозяйства, продовольствия страны, обсудили перспективы развития экономики», – сказал он.

По его словам, ОНФ – площадка для открытой дискуссии не только общества с властью, но и внутри самого общества. «В этом плане людям предоставлены хорошие возможности. Проблему можно решить, лишь обсудив ее со всех сторон, объединив усилия. Это и произошло на форуме Общероссийского Народного фронта», – подчеркнул Д. Магомедов.

Напомним, «Форум действие – 2» ОНФ проходил в Москве 17–18 ноября. В нем участвовали делегаты со всех субъектов Российской Федерации.

Новости раздела