"

Джамал Алиев посетил следственный изолятор № 1 в Махачкале

Фото:
2039
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 декабря – РИА «Дагестан». Уполномоченный по правам человека в Дагестане Джамал Алиев с рабочим визитом посетил следственный изолятор № 1, который находится в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского УФСИН.

По словам нашего собеседника, совместно с помощником начальника Управления Рашидом Зайнулабидовым омбудсмен совершил обход режимных корпусов учреждения и ознакомился с условиями содержания осужденных, организацией питания и медицинского обслуживания, посетил лиц, содержащихся под стражей в Блоках «А» и «Г». Он также проверил соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в камерах режимных корпусов учреждения.

Кроме того, Джамал Алиев осуществил личный прием подозреваемых и обвиняемых, которые в свою очередь обратились с жалобами к органам предварительного следствия. Омбудсмен, выслушав всех заявителей, разъяснил им основные права и порядок обращения к Уполномоченному по правам человека.

В ходе визита в адрес Уполномоченного по правам человека в Республике Дагестан жалоб и заявлений от лиц, содержащихся под стражей, на условия содержания, коммунально-бытовое и медико-санитарное обеспечение не поступили. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела