"

Двое журналистов из Дагестана стали победителями IV Международного конкурса Ростелекома

Фото:
1732
2 минуты
Двое дагестанских журналистов стали победителями IV Международного конкурса для региональных журналистов и представителей соцмедийного сообщества по теме «Технологии для жизни – интернет со скоростью света». Награждение победителей состоялось сегодня в здании Дагестанского филиала Ростелекома в Махачкале.

Дипломы, благодарственные письма и подарки призерам конкурса и другим журналистам, которые активно сотрудничают с компанией, вручал директор филиала Гамзат Гамзатов. «Приятно, что каждый год наши журналисты входят в число победителей и призеров регионального этапа конкурса. Один раз мы участвовали и в федеральном этапе в Москве. Этот год также для нас продуктивный: двое журналистов вошли в число призеров. В номинации “Социальные медиа (блогеры)” второе место занял Сергей Исрапилов.
Третье место в номинации “Интернет-СМИ (в том числе новостные агентства)” присуждено корреспонденту РИА “Дагестан” Джуме Мугутдиновой», – подчеркнул Гамзатов, вручая дипломы.

Далее встреча проходила в неформальной обстановке, представителям масс-медиа удалось не только задать вопросы руководителю компании, но и самим поделиться видением о наболевших проблемах, которые возможно решить посредством сети Интернет. Благодарственными письмами и презентами от компании были также отмечены главный редактор еженедельника «АиФ в Дагестане» Вефадер Меликов, представители ГТРК «Дагестан» и другие.

Отметим, что в этом году на конкурс было представлено 710 работ. Дагестан принимает участие в ежегодном Всероссийском конкурсе Ростелекома на лучший материал об отрасли связи и телекоммуникациях для региональных и федеральных журналистов с 2011 года. Проводится он при поддержке министерства связи и массовых коммуникаций РФ. В нем могут принять участие журналисты региональных СМИ, представляющие организации, зарегистрированные в установленном порядке, осуществляющие свою деятельность не менее одного года на территории региона и отвечающие требованиям ФЗ РФ «О средствах массовой информации».

Основной целью проведения rонкурса является привлечение внимания региональных и федеральных СМИ к проблемам отрасли, внедряемым инновационным решениям и новым продуктам.

Новости раздела