"

ДУМ Москвы отметил годовщину своей деятельности

Фото:
1188
1 минута
27 марта в зале московского гостиничного комплекса «KORSTON» состоялся торжественный вечер, посвященный годовщине деятельности Духовного управления мусульман Москвы. В мероприятии приняли участие руководители духовных управлений мусульман субъектов Российской Федерации, известные мусульманские ученые, представители органов власти, религиозных и общественных организаций.

По приглашению Совета муфтиев России Республику Дагестан на мероприятии представлял председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Сулейман Магомедов.

С. Магомедов поздравил сотрудников Духовного управления мусульман Москвы и от имени Комитета передал самые теплые поздравления в связи со значимым событием в жизни мусульман региона – первой годовщиной деятельности Духовного управления мусульман Москвы.
«Подобные мероприятия объединяют людей в их желании сделать мир более справедливым и стабильным. Межконфессиональные отношения являются важной составляющей в реализации государственной политики в сфере государственно-конфессиональных отношений в России. От их развития зависит взаимопонимание и доверие между народами и государством, духовное оздоровление общества и воспитание у молодежи уважения к высоким морально-нравственным ценностям», – отметил он в своей речи.  

С. Магомедов пожелал Духовному управлению мусульман Москвы успехов в реализации намеченных планов и от имени Комитета преподнес в подарок работы кубачинских мастеров.
  

Новости раздела