"

Донорская акция в пользу пострадавших в теракте в Волгограде проходит в Махачкале

Фото:
1506
1 минута
Благотворительная акция по сдаче донорской крови для пострадавших 21 октября в результате террористического акта в Волгограде проходит в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в комитете по  свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями республики.

Мероприятие организовано по инициативе Духовного управления мусульман Дагестана и Северокавказского университетского центра исламского образования и науки при содействии министерства здравоохранения, министерства по национальной политике, комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями республики и Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

«Акция демонстрирует консолидированную и непримиримую позицию органов власти и религиозных организаций Дагестана по отношению к организаторам и исполнителям террористического акта. Дагестанский народ решительно выступает против любых форм насилия и террора и призывает к добру, взаимотерпимости и созиданию», - отметил собеседник.

В мероприятии принимают участие студенты Дагестанского исламского университета им. Шейха Мухаммад-Арифа и Института теологии и международных отношений им. Маммадибира ар-Рочи.

Новости раздела