"

Донорская акция «Капля надежды» состоялась в Махачкале

Фото:
2195
1 минута
Донорская акция «Капля надежды» прошла 30 октября на Республиканской станции переливания крови в Махачкале в рамках республиканской акции «Осенний марафон добрых дел», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе комитета по делам молодежи республики.

Организаторами акции выступили Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений комитета по делам молодежи РД и Служба крови. Студенты и волонтеры добровольческих отрядов республики с радостью откликнулись на предложение провести акцию, и пришли на станцию переливания крови для выполнения этой благородной миссии. Как признались сами участники, они очень горды тем, что их кровь поможет сохранить жизнь и здоровье многим людям.

«В подобной акции мы принимаем участие в первый раз. Совсем не страшно и очень интересно. А еще хочется помочь людям. О «Капле надежды» мы узнали в Центре развития добровольческих инициатив. Это здорово, что есть люди, которым не все безразлично. Эта акция для нас только начало на пути свершения добрых дел. И в дальнейшем мы постараемся принимать участие во всех подобных мероприятиях», – сказал волонтер Мажид Рамазанов, представлявший Даггосуниверситет.

Желание стать участниками добровольческих мероприятий уже выразили учащиеся и студенты образовательных учреждений, представители органов по делам молодежи городов и районов республики, активисты и лидеры волонтерских объединений.

К участию в мероприятиях осеннего марафона добрых дел также приглашаются частные лица, инициативные группы граждан, некоммерческие организации, коммерческие организации, региональные и местные средства массовой информации.

Новости раздела