"

Дом дружбы организовал международную акцию «Шествие Победы»

Фото:
923
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 мая – РИА «Дагестан». Церемония возложения цветов к памятнику Воину-освободителю и Вечному огню состоялась 8 мая в столице республики.

В мероприятии, организованном Дом дружбы, приняли участие иностранные студенты из объединения «Интердружба», волонтерский корпус студентов иностранцев «Волонтеры мира» и представители национальных общин и диаспор, входящих в общественный совет «Дружба» сотрудники Дома дружбы.

По окончании церемонии возложения цветов к мемориалу была объявлена минута молчания в знак уважения светлой памяти тех, кто не вернулся с фронта. Мероприятие продолжилось праздничным шествием по улице имени Гаджиева до Дома дружбы. Представители диаспор и студенты-иностранцы несли флаги своих стран и поздравляли с Днем Победы всех дагестанцев на своем пути.

«Вторая Мировая война стала огромным испытанием для многих народов и государств. Но особенно трагичной она была для народов нашей многонациональной страны, которые в едином строю мужественно воевали на фронтах Великой Отечественной войны и приближали победу самоотверженным трудом в тылу», – поделился студент ДГУ из Таджикистана Мухибджон Рахмонов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела