"

Дню флага России в Махачкале посвятят молодежный квест

Фото:
2999
1 минута
Дню флага России, который отмечается 22 августа, в Махачкале посвятят масштабный городской молодежный квест «Под флагом истории», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

Организаторами мероприятия выступают ГКУ РД «ДагПатриотЦентр» министерства по делам молодежи Дагестана и Общероссийская общественная молодежная организация «Студенты России».

Целями и задачами игры является оценка умения членов команды взаимодействовать в коллективе, развитие ассоциативного, креативного мышления у молодежи, развитие наблюдательности, внимательности и способности строить логические цепочки, а также получение и расширение знаний истории создания и принятия государственной символики России, знаний исторических фактов о городе Махачкале, событий Великой Отечественной войны, истории города Дербента.

Игра пройдет 21 августа. Ее участниками станут 10 команд по 5 человек. По задумке организаторов, интеллектуальные задания будут сменяться физическими. Игроки в течение игры пройдут 10 станций с различными заданиями.

Для участия в игре достаточно зарегистрироваться, позвонив по номеру: 8(928)806-86-63, или оставить заявку в социальной сети Вконтакте: в группе «Квест “Под флагом истории”» либо в группе «Студенты России (Дагестан)».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела