"

Дни открытых дверей прошли в учреждениях УИС Дагестана

Фото:
1537
1 минута
Накануне в учреждениях уголовно-исправительной системы Дагестана прошли Дни открытых дверей для родственников осужденных, сообщил РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы УФСИН России по республике Амирхан Гасанов.

«Это  своего рода дополнительное свидание, кроме положенных по закону четырех в год. Встречу с семьей и родственниками осужденные, отбывающие наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы, смогли заслужить примерным поведением и добросовестным трудом», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, 15 осужденных, содержащихся в отряде хозяйственно-лагерного обслуживания СИЗО-2 республики, смогли встретиться со своими родными и близкими благодаря своей положительной характеристике.

«Еще стольким же осужденным, отбывающим наказание в лечебном исправительном учреждении №4, СИЗО №1 и №3, представилась возможность пообщаться с семьями», – ответил собеседник.

В каждом учреждении перед началом мероприятий с гостями провели инструктаж и рассказали о правилах поведения в режимном учреждении. Затем ознакомили с условиями содержания в отрядах, собравшиеся убедились в том, что их родные, отбывающие наказание, обеспечены всем необходимым, полностью налажен их быт, организован досуг и труд.

Новости раздела