"

Дни кино, игротеки и интеллектуальных игр прошли в Республиканском доме детских и молодежных общественных объединений

Фото:
733
1 минута
Дни кино, игротеки и интеллектуальных игр прошли 7-9 декабря в Республиканском доме детских и молодежных общественных объединений Минмолодежи Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

7 декабря в день игротеки в РДДМОО прошли управленческие поединки. Они проходят в форме публичного единоборства, в ходе которого участники вступают в диалоги по поводу заранее намеченной конфликтной ситуации. По ходу своего общения они меняют роли в рамках определенного набора персонажей.

Судьи наблюдают за поведением соперников и отдают свое предпочтение одному из них, а по окончании диалога поясняют сделанный выбор.

«Управленческие поединки это один из способов развивать у наших волонтеров лидерские и ораторские качества, которые так необходимы в реализации молодежных программ и проектов. В настоящее время наши ребята активно изъявляют желание поучаствовать в различных семинарах и тренингах, так как такого рода мероприятия являются для них дополнительным образованием», - отметил начальник добровольческого отдела РДДМОО Шевкет Крумов.

Интеллектуальная игра «Копилка знаний» по расписанию программы проходит каждый четверг. Направлена она на развитие интеллекта волонтеров. Во время игры ребятам зачитывают порядка 150 вопросов из разных областей науки и жизнедеятельности.

На 9 декабря в РДДМОО выпал день кино. В этот день для активистов «Доброцентра» проводят коллективный просмотр мотивационных и патриотических фильмом.

Программа «Молодежь в действии» - это еженедельное расписание для волонтеров Доброцентра, следуя которому каждый понедельник в РДДМОО проходят дни тренингов, по вторникам общее собрание руководителей добровольческих отрядов, по средам дни игротеки, в четверг интеллектуальные игры, а по пятницам у ребят проходят дни кино.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела