"

Для водных экскурсий по Чиркейскому водохранилищу в Дагестане планируют приобрести пассажирский теплоход

Фото:
1332
1 минута
Для водных экскурсий по Чиркейскому водохранилищу в Дагестане планируют приобрести пассажирский теплоход, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по туризму и народным художественным промыслам республики.

Директор туристического центра «Чайка» Дада Гаджиев в рамках рабочей поездки в Москву заключил предварительный договор с Московским речным пароходством о приобретении катера для экскурсионных прогулок. В ходе переговоров директор по флоту Столичной судоходной компании Александр Снегирев предложил туристическому центру приобрести пассажирский теплоход «Столица-2». Судно, произведенное в Санкт-Петербурге, может перевозить 50 пассажиров. По словам Гаджиева, теплоход длиной 14 метров, что позволит ему свободно перемещаться по Чиркейскому водохранилищу. Теплоход успешно используется в экскурсионных целях на Москве-реке, надежен и безопасен.

«Приобретение такого судна подведомственным учреждением в поселке Дубки будет способствовать подъему внутреннего туризма, интереса у путешественников к Чиркейскому водохранилищу и Сулакскому каньону, а сам туристический центр “Чайка” станет более привлекательным для туристов в плане сервиса и экскурсионных услуг», – прокомментировали в Минтуризма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела