"

Для «помощников Президента» провели тренинги, направленные на создание командной работы группы активистов «ЯПП»

Фото:
2621
1 минута
Всю минувшую неделю в офисе общественного движения «Я – помощник Президента» проходили лекции и тренинги, направленные на создание командной работы группы активистов «ЯПП» перед предстоящей поездкой на всероссийский молодежный форум «Селигер-2013», сообщил РИА «Дагестан» один из представителей движения.

Задача тренингов – создание так называемой «ядерной группы», состоящей из активистов движения – тех, кто четко понимает и может сформулировать принципы «ЯПП», а также ответить на вопрос: «Каким он должен быть – “помощник Президента”?».

Тренинги, которые проходили в послеобеденное время каждый день, оказались интересными и полезными для всех ребят-активистов, ведь это отличный повод в форме дискуссии обсудить деятельность движения, определить правильные векторы для дальнейшего продвижения «ЯПП». Кстати, специально для тренингов в офис движения были приглашены ректор «Школы активации гражданства» («ШАГ») Олег Риттер и президент международного инновационного университета Валерий Хилтунен. Вместе с активистами «ЯПП» приглашенные гости разъяснили правила функционирования «ядерной группы» («ядерная группа», по словам Олега Риттера, это среда, в которой «рождается» «помощник Президента»).

В субботу к «помощникам Президента» нанес визит и заместитель председателя правительства республики Дагестан Александр Ермошкин, чтобы провести с активистами тренинг по определению и разграничению «Принципов, правил и свойств» движения «Я – помощник Президента». Ребята поделились на три «ядерные группы», каждая из которых представила собравшимся свое видение по выработке принципов, правил и свойств.

Новости раздела