"

Для НКО Дагестана провели семинар по подготовке к подаче заявок на соискание грантов Президента РФ и Главы РД

Фото:
2269
2 минуты
Накануне, 13 августа,  в Доме дружбы прошел семинар для представителей некоммерческих организаций по информационно-технологической подготовке к подаче заявок на соискание грантов Президента РФ и Главы РД, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по национальной политике РД.

Организатором мероприятия выступил Миннац РД совместно с ДРОО «Ассамблея развития институтов гражданского общества».

В нем приняли участие первый заместитель министра печати и информации РД Зубайру Зубайруев, начальник отдела Управления Минюста России по РД Марат Зайналов, председатель комиссии Общественной палаты РД по развитию гражданского общества Наби Ахадов, представители министерств и ведомств РД, научно-экспертного сообщества и руководители более 60 некоммерческих организаций Дагестана.

Открывая мероприятие, замминистра по национальной политике РД Арсен Махмудов сообщил, что в соответствии с Указом Главы РД, подписанным 15 июля 2015 года, будет поддержан 41 социальный проект на общую сумму 13 млн 650 тыс. рублей. Он отметил, что семинар предназначен для работников и активистов общественных организаций Республики Дагестан, планирующих участие в соискании грантов различного уровня.

«Это уникальная возможность для вас, так как опытные эксперты расскажут об особенностях подачи заявки на гранты, о формировании сметы проектов и финансовой отчетности, документальной подготовке юридических лиц к участию в конкурсах, дадут все необходимые разъяснения», – сказал он, обращаясь к собравшимся.

Махмудов также информировал присутствующих о том, что по результатам оставшихся двух конкурсов грантов Президента РФ будут поддержаны социальные проекты на сумму более 2 млрд рублей.

Далее с презентацией об особенностях оформления и подачи заявок на конкурс грантов Главы РД и грантов Президента РФ выступили представители ДРОО «Ассамблея развития институтов гражданского общества» Тимур Гусаев и Нариман Ниматулаев. Они детально разъяснили все особенности качественного оформления заявок для участия в конкурсе грантов на 2015 год.
Отвечая на вопросы участников семинара, было отмечено, что в конкурсе грантов могут принимать участие только граждане Российской Федерации и юридические лица, зарегистрированные в установленном порядке на территории Российской Федерации.

В целом всеми участниками были отмечены плодотворная работа и важность проведения такого рода мероприятий для повышения качества технологической подготовки заявок физическими лицами и представителями некоммерческих организаций.

Мероприятие проходило в рамках реализации государственной подпрограммы Республики Дагестан «Формирование и развитие гражданского общества в Республике Дагестан на 2015-2017 годы».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела