"

Для медперсонала инфекционной больницы организовали коллективный ифтар

Фото:
3729
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 мая – РИА «Дагестан». Коллективный ифтар прошел вчера в Республиканской инфекционной больнице, сообщили в пресс-службе Минздрава РД.

После ифтара идёт обсуждение проблем минувшего дня. Как отметила глав врач РЦИБ и СПИД Равганият Мирзаева, для более эффективной работы с пациентами очень важно знать мнение каждого сотрудника.

Медики центра вот уже более месяца напряжённо работают в отрыве от своего дома, и даже за столом разговоры только о пациентах: кого удалось спасти, о наработках и навыках, схемах терапии. Врачи, медсестры и санитарки РЦИБ иСПИД оказались на линии борьбы с инфекцией первыми в Дагестане. Врачи отмечают, что очень тяжело работать всю смену в защитном костюме.

В свою очередь для медиков постарались создать условия, в которых можно восстановиться после смены, отвлечься и поддержать в порядке собственное здоровье. Общежитие медиков спешно оборудовали душевыми кабинами, поставили стиральную машину, телевизоры, кофе-машины.

В завершение ифтара Равганият Мирзаева вместе со своими сотрудниками передала слова благодарности всем, кто проявляет заботу и оказывает посильную помощь пациентам и медикам в столь тяжёлое время.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела