"

Для детей и подростков Дагестана провели трехдневный цикл семинаров о дружбе народов России

Фото:
1167
1 минута
Ко Дню Конституции РД Дом дружбы провел с 22 по 24 июля цикл семинаров о дружбе народов России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Тренинги по толерантности, интернет безопасности, командообразованию и правовому воспитанию были направлены на повышение уровня правовой культуры у детей и подростков, а также  развитие навыков самоуважения, коммуникабельности и социального самоутверждения.

В частности, сотрудники Дома дружбы провели «День дружбы народов России»  22 июля в детском оздоровительном лагере «Костер» Буйнакского района.

Заместитель директора Дома дружбы Георгий Гарунов отметил, что мероприятие приурочено к наступающему Дню Конституции РД. Он подчеркнул, что знания особенностей культуры, быта, традиций своих соотечественников являются показателем существующей дружбы народов.

«Уважение к человеку другой национальности, полноценное общение на примерах равноправия, оказание необходимой помощи, внимательное отношение к его нуждам в решении возникающих проблем – одна из главных ценностей человеческого существования в гармонии с миром природы и общества», – сказал он.

Далее сотрудники Дома дружбы провели просветительскую встречу с отдыхающими детьми на тему: «Толерантность – залог мира и добра». В программу мероприятия также вошли концерт, спектакль про дружбу и танцевальные флешмобы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела