"

Директорам подведомственных Минтруда Дагестана учреждений напомнили о мерах ответственности за коррупционные правонарушения

Фото:
1349
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 23 июня – РИА «Дагестан». Совещание с директорами подведомственных учреждений по профилактике коррупционных правонарушений провел накануне врио министра труда и социального развития РД Расул Ибрагимов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда региона.

Ибрагимов отметил, что антикоррупционная деятельность в системе органов социальной защиты и занятости населения Дагестана является одним из главных направлений по совершенствованию работы ведомства. Обращаясь к руководителям учреждений, врио министра заявил, что поводом для встречи послужили жалобы на работу отдельных подведомственных учреждений, поступающие на страницы Министерства в социальных сетях, номер горячей линии и на электронную почту.

«Мы уже работаем с вами вместе больше года, и с первого дня как я вступил в должность министра, постоянно предупреждаю вас работать чисто и прозрачно. Много жалоб поступает не только от населения, но и от работников возглавляемых вами учреждений. Я все держу на личном контроле», – предупредил руководитель ведомства.

Врио министра подчеркнул, что по всем жалобам проводятся проверки: «Если факты коррупционной направленности будут подтверждены, в отношении ответственных должностных лиц будут приняты самые жесткие меры».

Ибрагимов отметил, что Минтруда и дальше намерено вместе с правоохранительными органами контролировать данное направление. «Каждый социально нуждающийся гражданин Дагестана, будь он инвалид, участник войны, безработный, малоимущий, должен своевременно качественно и в полном объеме получать госуслуги и социальные выплаты, которые ему предназначены. У нас нет других интересов, кроме как защищать интересы людей», – сказал глава Минтруда Дагестана.

Помощник министра Идрис Имамагомедов рассказал о проводимой ведомством работе по выявлению фактов коррупции.

«В каждом подведомственном учреждении, как и в самом Министерстве, действуют комиссии по противодействию коррупции, установлены специализированные ящики для обращений граждан, налажена обратная связь с населением. Мы постоянно мониторим устные и письменные жалобы от населения», – отметил он.

В рамках совещания также было отмечено, что по всем поступившим в Минтруда обращениям по указанию Расула Ибрагимова организованы выездные проверки, в результате которых 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в отношении других материалы переданы в правоохранительные органы.

Участники встречи обсудили и другие вопросы по организации работы подведомственных учреждений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела