"

Директор ТФОМС по РД прокомментировал Послание Главы Дагестана Народному Собранию РД

Фото:
1548
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 марта – РИА «Дагестан». Директор ТФОМС по РД Андрей Карпеев прокомментировал Послание Главы Дагестана Владимира Васильева Народному Собранию РД.

«В своем Послании Глава Дагестана обозначил здравоохранение одним из значимых направлений работы. В рамках данного направления он коснулся задач, стоящих непосредственно перед территориальным фондом обязательного медицинского страхования Республики Дагестан, в частности создания условий для оказания соответствующей медицинской помощи на местах, чтобы пациенты не выезжали из региона. Большая работа в этих направлениях нами уже проводится. Фонд обязательного медицинского страхования совместно с Министерством здравоохранения Республики Дагестан, начиная с 2019 года, усилили контроль оказания соответствующей медицинской помощи пациентам на местах», – отметил Андрей Карпеев.

«Кроме того, в 2018 году увеличились объемы дорогостоящей специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой населению республики в рамках территориальной программы ОМС. В бюджете фонда сформированы средства для финансового обеспечения мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, и проведения ремонта медицинского оборудования. Также было приобретено дорогостоящее оборудование, в том числе предназначенное для диагностики функциональных систем организма.

Владимир Васильев подчеркнул необходимость сосредоточения усилия всех медицинских организаций на решение основных задач, стоящих перед здравоохранением и системой обязательного медицинского страхования Республики Дагестан», – сказал директор ТФОМС по РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела