"

Директор РМЦ: «Надеюсь, часть средств из полученного республикой гранта направят на создание Дворца молодежи»

Фото:
1189
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 декабря – РИА «Дагестан». Директор Республиканского молодежного центра Рашид Максутов прокомментировал  информагентству выделение региону гранта в размере 1,2 млрд рублей.

В беседе с корреспондентом информагентства Максутов отметил, что актуальной проблемой для республики в данное время остается отсутствие Дворца молодежи. По мнению собеседника, выделение средств из гранта на создание такого центра сыграет положительную роль в реализации мероприятий в сфере молодежной политики.

«Уже не первый год мы планируем постройку Дворца молодежи с разными площадками, зонами и пространством для досуга. В нем могут проводиться различные крупные мероприятия, конкурсы, а также семинары, тренинги, лекции и другие интересные для молодежи занятия», – поделился Максутов.

Также он отметил, что дополнительные средства можно направить на гражданско-патриотическое воспитание молодежи в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественный войне, которое отмечается в следующем году.

Помимо этого, по мнению Максутова, в финансировании нуждается молодежный научный сектор. По словам собеседника, молодых ученых необходимо поддерживать наряду с другими категориями молодежи, создавая для этого необходимые условия. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела