"

ДГУ присоединится к памятной акции «Помним Беслан»

Фото:
1608
1 минута
Дагестанский государственный университет присоединится к памятной акции «Помним Беслан», инициатором которой выступил Северо-Осетинский государственный университет имени Хетагурова при поддержке министерства образования и науки Российской Федерации.

Акция пройдет во всех государственных вузах России 3 сентября в 13:05 по московскому времени – в момент, когда начался штурм захваченной террористами школы. В каждой образовательной организации выпустят в небо одновременно 335 белых воздушных шаров по числу жертв трагедии.

В Махачкале данную акцию Дагестанский государственный университет проведет на Университетской площади перед корпусом Юридического института и исторического факультета.

Памятная акция приурочена к трагическим событиям 1-3 сентября 2004 года, произошедшим в городе Беслане. В результате захвата террористами школы №1 в заложниках оказались более 1,2 тыс. человек. Погибли и позднее скончались от ранений 335 человек, из них 186 – дети. Бесланская трагедия стала одной из самых скорбных страниц современной истории России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела