"

ДГУ объявляет набор желающих поступить в магистратуру экономического факультета

Фото:
2017
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 июля – РИА «Дагестан». Дагестанский государственный университет приглашает желающих поступить в магистратуру экономического факультета на билингвальную программу «Государственное регулирование экономики», сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Программа нацелена на подготовку высококвалифицированных кадров, обладающих профессиональными компетенциями в области государственного регулирования экономики. Наши выпускники приглашаются на должности в государственные и муниципальные службы, государственные корпорации, министерства и ведомства.

Фундаментальные знания в области функционирования национальной экономики, разработки и реализации бюджетно-налоговой, денежно-кредитной, инвестиционной, инновационной политики государства в условиях глобальной экономики – необходимый багаж профессионального экономиста, выстраивающего свою деятельность в госструктурах, и эти знания Вы можете получить в магистратуре экономического факультета ДГУ.

Программа «Государственное регулирование экономики» билингвальная – ряд предметов преподается сразу на английском языке, это позволяет создать основу для академической мобильности обучающихся, провести интернационализацию процесса обучения и получить двойной диплом в ведущих университетах России и мира.

В период обучения магистранты проходят практику в Министерстве экономики и территориального развития, Министерстве земельных и имущественных отношений, Агентстве по инвестициям и предпринимательству РД и других правительственных ведомствах и организациях.

Срок обучения: по очной форме – 2 года, очно-заочной форме – 2,5 года. Обучение – на бюджетной и платной основе.

К ведению занятий привлекаются ведущие ученые из Дагестанского государственного университета, органов исполнительной власти республики, а также из ведущих научно-образовательных центров России – Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Высшей школы экономики, Санкт-Петербургского университета, Южного Федерального университета и других.

Ответы на все интересующие вопросы можно найти на официальном сайте вуза.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела