"

ДГТУ заключил ряд соглашений о сотрудничестве в рамках Ярмарки выпускников – 2020

Фото:
1085
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 18 июля – РИА «Дагестан». В рамках Ярмарки выпускников – 2020 Дагестанский государственный технический университет заключил ряд соглашений о сотрудничестве и договоров на прохождение практики с ГБУ РД «Дагтехкадастр», ООО «Газпром газораспределение Дагестан» и ООО «Газпром питание».

Церемония подписания состоялась на летней площадке университета при участии ректора университета Нурмагомеда Суракатова, директора ГБУ РД «Дагтехкадастр» Заура Клычева, исполнительного директора ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Ризвана Газимагомедова и начальника Махачкалинского филиала ООО «Газпром питание» Мурада Салимгереева.

Заур Клычев, подписав соглашение, от имени Дагтехкадастра поздравил выпускников вуза с окончанием учебы и пожелал успехов в дальнейшей профессиональной деятельности. «Соглашение позволит вам реализовать себя, показать весь свой потенциал в нашем учреждении. Мы будем вам очень рады», – сказал он.

Директор ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Ризван Газимагомедов в своем обращении к выпускникам сказал: «Мы постараемся создать для вас, лучших и самых компетентных, все условия. Для инженеров и специалистов по направлению «Нефтегазовое дело», всегда найдется работа, особенно востребованы кадры в горных районах Дагестана, где развитие данной отрасли набирает обороты».

Начальник Махачкалинского филиала ООО «Газпром питание» Мурад Салимгереев пожелал выпускникам как можно скорее влиться в рабочую жизнь, набрать как можно больше практического опыта и не переставать повышать свой уровень знаний и навыков. Являясь выпускником технологического факультета ДГТУ, личным примером и примером своих коллег-выпусников вуза Мурад Салимгереев опроверг ошибочное мнение о том, что технологи – это маловостребованная специальность «В нашей компании по всей России работает более 6 тысяч человек и у нас каждую неделю обновляется информация о потребности кадров. И сегодня немало вакантных мест, поэтому данная профессия важна и нужна. Мы рады сотрудничать с ДГТУ, будем принимать студентов на практику и трудоустраивать их после окончания учебы», – сообщил Мурад Салимгереев.

Завершая церемонию подписания, Нурмагомед Суракатов поблагодарил представителей предприятий-партнеров, подчеркнув, что ДГТУ продолжает усиливать взаимодействие с предприятиями реального сектора экономики Дагестана и стремится сделать учебу студентов наиболее практикоориентированной.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела