"

ДГТУ провел республиканскую онлайн-олимпиаду по налогам и налогообложению для учащихся учреждений СПО

Фото:
519
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 июня – РИА «Дагестан». Дагестанский государственный технический университет провел онлайн-олимпиаду по налогам и налогообложению для учащихся учреждений среднего профессионального образования Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

По данным источника, данная онлайн-олимпиада была проведена в целях популяризации налоговых знаний среди студентов, повышения интереса к вопросам налогообложения, экономики и права, а также правовой грамотности и воспитания налоговой культуры молодежи.

В олимпиаде приняли участие 13 учреждений среднего профессионального образования со всей республики.

Первый тур олимпиады проводился в форме тестирования на специальной электронной площадке. Количество заданий первого тура составляло 25 тестовых заданий. На официальном портале форума 8 июня было зарегистрировано 332 участника.Список прошедших во второй тур был размещен на портале форума.

Второй блок олимпиады был посвящен выполнению практико-ориентированных задач повышенной сложности по вопросам применения налогового законодательства.

В пресс-службе отметили, что13 июня участники вместе с наставниками были приглашены на онлайн-дискуссию на платформе ZOOM для обсуждения результатов олимпиады. По итогам олимпиады были присуждены призовые места лучшим студентам. Все участники были награждены сертификатами об участии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела