"

ДГТУ продолжает курс социальной поддержки иностранных студентов

Фото:
632
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 июня – РИА «Дагестан». Руководство Даггостехуниверситета обеспечило иностранных студентов «продуктовой корзиной». Об этом сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Так, иностранным студентам раздали продукты первой необходимости: овощи, крупы, макаронные изделия, а также консервы, чай, сахар, масло, печенье и другие товары.

В свою очередь ребята поблагодарили руководство университета за оказанную заботу и внимание, которое уделяется им в различных сферах.

«Приятно ощущать постоянную поддержку университета, находясь вдали от родины. За период пандемии мы неоднократно получали не только продуктовые наборы, но и средства индивидуальной защиты, медицинские обследования, оздоровительные процедуры в санатории-профилактории ДГТУ. Не дают скучать в условиях самоизоляции также культурно-образовательные онлайн-мероприятия и акции в социальных сетях университета», – поделилась с нами студентка из Гаити Стефани Моиз.

На сегодняшний день в общежитиях технического университета проживают порядка 70 иностранных студентов, и забота о них по-прежнему остается одной из главных задач ДГТУ в период пандемии коронавирусной инфекции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела