"

Деятельность Минмолодежи Дагестана презентовали в ДГТУ

Фото:
1191
2 минуты
Деятельность министерства по делам молодежи Дагестана 13 апреля презентовали студентам Дагестанского государственного технического университета, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Открывая встречу со студентами, министр по делам молодежи Дагестана Арсен Гаджиев призвал молодежь быть активными и участвовать самим в работе министерств и ведомств. Первым об основных направлениях работы отдела рассказал начальник отдела патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи Сиражуддин Галимов.
Специалист отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Халетдин Курбанов рассказал об основных направлениях работы отдела. «Основное направление нашего отдела связано с молодежными форумами «Таврида», «Машук», «Молодой заводчанин», «Территория смыслов», «Молодые аграрии Дагестана», а также проектами «Открытое молодежное правительство», «Кадровая политика», «Клуб литераторов “Лира”». Участие в этих проектах – большой опыт для целеустремленной молодежи», – сказал Халетдин Курбанов.

Со слов директора Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений Людмилы Саидовой, студенты узнали о том, что такое добровольчество, какие виды добровольческой деятельности существуют, где и кому необходима помощь добровольцев. Заместитель директора Молодежного культурного центра Арсен Лугуев ознакомил присутствующих с направлениями работы отдела. «Молодежный центр культуры включает в себя виды работ абсолютно всех отделов и государственных учреждений министерства по делам молодежи. Наша работа практически всегда на виду. Это ряд патриотических мероприятий и работа со школьной и студенческой молодежью: «Студенческая весна», школа «КВН», «Голос гор», «ДагЛига» и другие. Вы можете и сами принимать участие в их составлении и реализации. Если у вас есть проекты или идеи, то вы можете обратиться к нам, мы готовы вас поддержать», – поделился Арсен Лугуев.

Также о целях, задачах и видах работ своего отдела рассказали сотрудники отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания, отдела профилактических программ и проектов и Информационно-методического центра «Перспектива».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела