"

Девочке, которая попросила Главу Дагестана построить школу, вручили школьные принадлежности и планшет

Фото: Мурад Магомедов
4658
1 минута
В рамках одного из прямых эфиров Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова к нему поступил звонок от юной жительницы поселка Семендер Амины Гасановой.

Девочка обратилась к Главе республики с просьбой построить новую школу, поскольку сборно-щитовая школа на 400 мест, где она училась ранее, не отвечала никаким нормам.

Глава Дагестана пообещал юной заявительнице, что ее просьба будет решена. И уже 1 сентября 2015 года школа №58 города Махачкалы открыла свои двери для всех учеников, живущих поблизости.

Однако, Рамазан Абдулатипов также поручил вручить Амине Гасановой все необходимые школьные принадлежности, инвентарь и книги.

Торжественное вручение подарков состоялось сегодня, 9 сентября. Приятную миссию выполнил начальник столичного Управления образования Тагир Мансуров. От имени Главы РД он передал школьнице школьную форму, новую сумку, книги, а также планшет.

«Именно с ее «легкой руки», с ее звонка в Семендере появилась новая школа. Образовательное учреждение позволило Амине Гасановой и другим 2 тысячам детишек сесть за новые парты и ходить в новую уютную школу», – отметил Тагир Мансуров.

В свою очередь Амина Гасанова пообещала, что будет учиться на «отлично» и бережно обращаться с подарками.

Торжественная часть сменилась обходом начальником Управления образования города Махачкалы территории школы. Он также ознакомился с условиями обучения детей, качеством питания и наличия необходимых книг в школьной библиотеке.

В рамках небольшого совещания с педагогическим составом школы Тагир Мансуров обратил внимание учителей на необходимость ответственного отношения к учебному процессу.

«Дети в этом возрасте всему учатся у вас. Необходимо беседовать с ними, ведь от того, что мы вложим в них сегодня, зависит их будущее и то, какими людьми они вырастут», – подчеркнул он.

Новости раздела