"

Детскому реабилитационному центру в Дербенте окажут финансовую поддержку для ввода в эксплуатацию двух новых помещений

Фото:
891
1 минута
Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних в Дербенте будет оказана финансовая помощь для осуществления ремонта и ввода в эксплуатацию двух новых помещений.

Соответствующая договоренность возникла вчера, 29 марта, в ходе визита в учреждение президента благотворительного фонда «Озарение» Гаджимурада Магомедрасулова при содействии депутата Государственной Думы Магомеда Гаджиева.

«В нашей республике много тех, кто нуждается в помощи со стороны. Фонд “Озарение” был основан в сентябре 2016 года с целью оказания помощи инвалидам и людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Наша главная цель сегодня – дарить этим людям радость», – подчеркнул Магомедрасулов.

По случаю приезда гостей из столицы воспитанники учреждения подготовили выступления с музыкальными и танцевальными номерами. Директор Центра Алла Мусаева отметила, что дети из неблагополучных семей нуждаются в особом внимании.

«Стремлением к счастью на всю жизнь их нужно заражать с детства. Наш Центр, прежде всего, занимается защитой прав и интересов детей-сирот и детей из неблагополучных семей. Помимо заботы о них, ведется работа с родителями, конечная цель которой возвращение ребенка в семью», – заявила Алла Мусаева.

После окончания торжественной части праздник для воспитанников учреждения продолжился в детском развлекательном центре «Солнышко».

Отметим, что социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних был открыт в Дербенте в 2000 году. Он рассчитан на 35 детей в возрасте от 3 до 18 лет. Центр находится на балансе министерства труда и социального развития РД. Также поддержку заведению оказывают различные фонды и общественные объединения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела