"

Детская летне-оздоровительная кампания в Дагестане находится под угрозой – Роспотребнадзор

Фото:
1402
1 минута
Детская летне-оздоровительная кампания в Дагестане находится под угрозой, заявила руководитель Управления Роспотребнадзора по республике Элеонора Омариева на селекторном совещании, которое было проведено в преддверии открытия сезона главой Роспотребнадзора Анной Поповой, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Омариева сообщила, что в этом году республика планирует охватить отдыхом и оздоровлением 68 тыс. 495 детей, что составляет 18% от общего числа детей школьного возраста. Согласно путевкам и заявкам дети будут отправлены в местные дагестанские лагеря, санаторно-курортные учреждения Кавказских Минеральных Вод и во Всероссийский детско-оздоровительный лагерь «Орленок». Помимо этого, в этом году министерство образования, науки и молодежной политики Дагестана подало заявку на 500 человек для отправки в детские лагеря Крыма. Только на территории Дагестана в этом сезоне планируется открыть 144 оздоровительных учреждения.

«Учитывая число детей, планирующих отдохнуть в лагерях за этот сезон, мы должны осознать груз ответственности, – сказала Элеонора Омариева. – На сегодняшний день много вопросов остается нерешенными. В том числе отсутствие договоров с поставщиками продуктов питания, неполная вакцинация персонала, отсутствие необходимого оборудования в медицинских блоках. И таких вопросов по каждому лагерю возникает много, а времени до открытия летне-оздоровительной кампании практически не осталось».

Так, в процессе прений было принято решение организовать видеоконференцию с участием всех заинтересованных служб и с приглашением балансодержателей для эффективной организации летне-оздоровительной кампании.

Новости раздела