"

Дети из Реабилитационного центра в Махачкале отметили День Нептуна

Фото:
3191
1 минута
Дети из Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями министерства труда и социального развития Дагестана 17 июля отметили День Нептуна на территории пляжа «Прибой» в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Для поиска главного сокровища, спрятанного пиратами, – сундука Нептуна – ребята и их родители, находящиеся сейчас в Центре, разделились на две команды. «Дельфинам» и «Акулам» под предводительством Нептуна и Русалки пришлось преодолеть множество преград в виде конкурсов, эстафет, викторин, чтобы достичь своей цели. Но, несмотря на сложности на пути, дети, наконец-то, добрались до места, где был спрятан клад, и весело его откопали из песка. Пираты были посрамлены и попросили в итоге прощения у команд. Дети, конечно же, их простили, и даже поделись с ними сладостями из найденного клада.

Как рассказала директор Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Татьяна Березкина, День Нептуна является традиционным праздником, организовываемым для детей с ограниченными возможностями.

«Я хочу поблагодарить за помощь в организации сегодняшнего праздника наших друзей из сети ортопедических салонов «Ортосити», которые и сюда пришли с подарками – спасательными жилетами и кругами для плавания. Также хочу поблагодарить руководство пляжа, которое всегда представляет нам не только территорию для проведения праздника, но и обеспечивает всеми необходимыми техническими средствами. Большое им спасибо!» – отметила директор Центра, вручая представителям «Ортасити» и пляжа «Прибой» благодарственные письма.

Завершился праздник нырянием всех участников в море. Первым в воду кинулся, естественно, Нептун.

Новости раздела