"

Дети из Дагестана посадили 15 саженцев платана в «Парке ангелов» в Беслане

Фото:
857
1 минута
Воспитанники 30 образовательных учреждений республики посадили 15 платанов в «Парке Ангелов» в Беслане, сообщили РИА «Дагестан» в Координационном информационно-культурном центре. Количество саженцев дагестанских платанов совпадает с номером региона Северной Осетии-Алании.

После посадки деревьев дагестанские школьники возложили цветы у мемориального кладбища «Город ангелов» и посетили городскую школу № 1, ставшую объектом террористического акта 13 лет назад.

Руководитель КИКЦ Мухтар Амиров отметил, что мероприятие направлено на формирование у молодежи неприятия экстремистской идеологии, пропаганду гражданской солидарности и мира.

У стен мемориального комплекса бывшей школы №1 Беслана делегация встретилась с Героями России, принявшими непосредственное участие в освобождении заложников. В частности, офицер Управления «В» («Вымпел») Центра специального назначения ФСБ России, полковник Вячеслав Бочаров рассказал о своем участии в штурме. После для детей была организована экскурсия.

В поездке делегацию сопровождали советник Главы РД Зубайру Зубайруев, представители лицея-интерната «Центр одаренных детей» и Технического колледжа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела