"

Дети-инвалиды из Донбасса приедут на отдых в Дагестан

Фото:
2137
2 минуты
Дети-инвалиды из Донбасса 26 июля прибудут в нашу республику на недельный отдых в рамках спортивно-патриотической поездки «Путь добра».

Организаторами мероприятия выступили спортивно-информационное PR-агентство «Gor-Yug MMA Promotion & Management» и благотворительная организация «Гуманитарный конвой добра» совместно с Дагестанской ассоциацией фондов «Друзья милосердия» и СПМОО «Патриот».

Поддержку оказали также министерство по делам молодежи РД, Комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы и Общественно-социальный проект «Вместе мы – сила».

По словам гендиректора спортивного информагентства «Gor-Yug MMA Promotion & Management» и благотворительной организации «Гуманитарный конвой добра» Софьи Горчаковой, в Дагестан завтра утром вместе с сопровождающими приедут семь детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Располагаться они будут в спортивно-оздоровительном комплексе “Лотос”. Для детей запланирована интересная программа, которая включает разнообразные экскурсии по историческим местам, посещение аквапарка, поездку на море, прогулку на кораблике, а также встречу с ведущими спортсменами Дагестана, многие из которых выступают в лучших мировых бойцовских промоушенах, а также с паралимпийцами.

Цель мероприятия – хотя бы ненадолго привезти детей-инвалидов на море, которые и в мирное время не имели такой возможности. А также укрепить дружбу между нашими народами», – сообщила Горчакова.

Она отметила, что благотворительная организация «Гуманитарный конвой добра» действует с февраля 2015 года. «В апреле текущего года мы уже привезли четверых детей-инвалидов из Горловки в Махачкалу. Для маленьких гостей республики была подготовлена культурная программа, включающая в себя поход на море и в горы. Все остались невероятно довольны и счастливы. Мы надеемся, что в этот раз все пройдет еще интереснее, мы будем продолжать нашу деятельность, устраивая еще более масштабные благотворительные проекты.

Связаться с нами можно через социальную сеть “Facebook”, в которой есть официальная страница “Гуманитарный конвой добра”, или написав там мне», – подытожила организатор.

Отметим, что по инициативе благотворительной организации в настоящее время идет сбор гуманитарной помощи, которая в августе текущего года будет отправлена из Махачкалы в Донбасс. Сбор проходит в Центре молодежных общественных объединений по адресу: Махачкала, улица Буйнакского, дом 12.

Новости раздела