"

Десять обращений граждан рассмотрел в приемной «Единой России» депутат Абдулгамид Эмиргамзаев

Фото:
833
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 4 июля – РИА «Дагестан». Десять обращений граждан рассмотрел в региональной общественной приемной «Единой России» депутат Государственной Думы ФС РФ Абдулгамид Эмиргамзаев, сообщили информагентству в пресс-службе организации.

Одной из первых к парламентарию обратилась жительница Тарумовского района Заира Гаджимагомедова с просьбой оказать содействие в выделении ее ребенку инвалиду детства комнатной инвалидной коляски. Ввиду необходимости постоянного присмотра за ребенком-инвалидом заявительница не имеет возможности приезжать в Махачкалу и просит обеспечить коляской на месте.
       
В ходе приема созвонились с руководителем Фонда социального страхования РФ по РД Османом Эфендиевым и попросили помочь в решении данного вопроса. Вопрос на личном контроле руководителя ФСС РД и в ближайшее время будет решен в положительном ключе.    

Генеральный директор ГЭС на реке Самур Шихсефи Сефиханов обратился с просьбой оказать содействие в вопросе строительства Каскада ГЭС на реке Самур. Неоднократные обращения заявителя в соответствующие инстанции не дали никаких результатов. Депутат внимательно выслушал заявителя и взял вопрос на личный контроль.  

С просьбой оказать содействие в устройстве ребенка в ДОУ № 20 г. Махачкалы обратилась Анжела Курбанова. В связи с необходимостью трудоустройства, ребенка нужно определить в детский сад, в который они стоят в очереди. Депутат поручил помощнику направить запрос в Управление образования города.  

Следующей к депутату от родителей учащихся школы № 13 г. Махачкалы обратилась Сабина Демирова по поводу утечки воды на территории школы. Неоднократные обращения заявительницы в аварийную службу Горводоканала остались без внимания и на сегодняшний день утечка продолжается.

В ходе приема в телефонной беседе с диспетчерской службой Горводоканала подтвердили вызов аварийной службы и обещали в оперативном порядке провести ремонтные работы.

В ходе приема были рассмотрены и другие обращения различного характера, которые остаются на строгом контроле депутата. О принятых решениях заявителям сообщат дополнительно в установленный законом срок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела