"

Дербент посетили гости из 15 регионов России и зарубежных стран

Фото:
2119
1 минута

ДЕРБЕНТ, 7 июля – РИА «Дагестан». Вчера, 6 июля, Дербент посетили гости из 15 регионов России и зарубежных стран. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе городской администрации.

По словам нашего собеседника, поприветствовал делегацию заместитель главы администрации Дербента Видади Зейналов, который пожелал им хорошего отдыха. Председатель правления ОО «Татаро-башкирское этнокультурное объединение «Татулык» из Атырау (город в Казахстане), делясь впечатлениями о Дербенте, отметила, что это уникальное место с богатейшей историей, которую интересно познавать.

Туристический центр «Дербент-2000» организовал для гостей экскурсию по Архитектурному комплексу «Цитадель Нарын-Кала», самой древней мечети в России – Джума-мечеть, показали музейный комплекс «Дом Петра I».

Стоит отметить, что сегодня делегация примет участие в масштабном культурно-спортивном фестивале, призванном укрепить узы дружбы между различными народами и субъектами страны. Он состоится в Кизилюрте на территории форелевого комплекса «Янтарное» близ реки Сулак.

Данное мероприятие также позволит увеличить туристический поток в нашу республику. Его организатором выступает министерство по туризму и народным художественным промыслам Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела