"

Депутаты от «Единой России» провели в Махачкале встречу с молодёжью в преддверии Дня молодого избирателя

Фото:
1233
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 19 февраля – РИА «Дагестан». В Северо-кавказском институте ВГУЮ (РПА Минюста России) прошло мероприятие, посвященное предстоящему Дню молодого избирателя. 

На встречу с целевой аудиторией, которой вскоре предстоит участие в голосовании пришли почетные гости: председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы, член Партии «Единая Россия» Марат Ибрагимов, директор СКИ ВГУЮ Минюста России ГусейнМагомедов, заместитель Муфтия РД Мухаммад Майранов; председатель Собрания депутатов внутригородского района «Советский район»Махачкалы, член Партии «Единая Россия» Елена Кожухина, 1-й заместитель председателя Собраниядепутатов внутригородского района «Советский район» города Махачкалы, член Партии «Единая Россия» Хиби Алиев и другие. 

Елена Кожухина в своем выступлении отметила важность роли молодого избирателя.

«Мы будем проводить разъяснительную работу с молодежью, потому что именно вы придете на смену поколения», - сказала она.

Также она подчеркнула, что молодые избиратели должны принимать активное участие в развитии деятельности городов, районов для повышения социальной и электоральной активности в преддверии избирательной кампании. 

Марат Ибрагимов в своем приветствии поблагодарил организаторов за приглашение и отметил: «Сегодняшняя тема очень важна. В комитете 18 подведомственных школ, которые своевременно проинформированы о предстоящих выборах. Махачкала –  город молодых, у нас более 250 тысяч человек от 14 до 30 и от того, как вовремя и подробно они будут осведомлены о выборах, зависит и явка. Я хочу, чтобы вы активно принимали участие в этом процессе и направили всех своих знакомых, друзей, и родных выразить свою гражданскую позицию».

Студентам также были зачитаны доклады на темы: «Роль молодежи в избирательном процессе», «Отношение молодежи к выборам с религиозной точки зрения», «Цифровой избирательный участок», «Проблема фальсификации выборов и пути решения», «Права и обязанности молодого избирателя». 

Организаторы встречи Комитет по спорту, туризму и делам молодежи, Собрание депутатов внутригородского района «Советский район», «Городской молодежный центр» при содействии РПА Минюста России и избирательной комиссии. 

Целью мероприятия послужило ознакомление молодых и будущих избирателей с законодательством о выборах и референдуме, привлечение внимания к региональным и муниципальным выборам, повышение социальной и электоральной активности и гражданской ответственности молодых людей. Модератор мероприятия Хиби Алиев поблагодарил руководство вуза и всех участников, где подчеркнул именно такие круглые столы повышают нашу правовую культуру и политическую активность.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела