"

Депутаты Молодежного парламента приняли участие в открытии нового учебного года школы студенческого актива ДГУ «Лидер»

Фото:
1892
2 минуты
Депутаты Молодежного парламента приняли участие в открытии нового учебного года школы студенческого актива ДГУ «Лидер».

Для молодых парламентариев была проведена увлекательная экскурсия по аквакомплексу ДГУ. Далее по программе прошел круглый стол, где обсуждались основные векторы развития будущего сотрудничества профсоюзной организации университета с городским Молодежным парламентом.

Открывая встречу, руководитель сектора студентов и аспирантов профкома ДГУ Магомед Курбанов поприветствовал участников и гостей круглого стола. Он рассказал о научной, общественной и спортивной жизни вуза.

Также было отмечено, что ранее совместно с парламентом уже был проведен ряд крупных мероприятий, в том числе Межрегиональный форум молодых лидеров «Чиндирчеро–2014».

Беседуя с активистами профкома, председатель Молодежного парламента Гасан Магомедов поблагодарил их за теплый прием. Он вспоминал, что еще совсем недавно был выпускником ДГУ, и принимал непосредственное участие в его общественной жизни. Приятно осознавать тот факт, что среди депутатов парламента есть и активисты профсоюзного комитета, которые достойно представляют вуз.

В ходе обсуждений возникла идея реализации образовательного проекта «Урок от профессора» в образовательных школах г. Махачкалы.

По окончании круглого стола состоялась церемония открытия нового учебного года школы студенческого актива ДГУ «Лидер».

В этом году профсоюзный комитет обеспечил возможность прохождения школы 70 участникам. Для того, чтобы оказаться в их числе студентам необходимо было заполнить анкету, а также пройти конкурсный отбор.

«Лидер» уже много лет рекомендует себя как качественная стартовая площадка для активной молодежи Дагестана. Многие из ее выпускников успешно реализовали свой потенциал не только в университете, но и за его пределами.

Председатель профсоюзной организации ДГУ Нухкади Рабазанов провел небольшой экскурс в истории становления школы студенческого актива. Он отметил, что главной целью проекта является повышение уровня самосознания, самоорганизации студентов, формирование у них активной гражданской позиции.

«Подобного формата мероприятия формируют у молодежи необходимые компетенции для гармоничного развития личности лидера», – подчеркнул Гасан Магомедов.

Новости раздела