"

Депутат Заур Аскендеров провел урок правовой грамотности для школьников Дербентского района

Фото:
4246
1 минута

Накануне, 7 сентября депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва Заур Аскендеров посетил Дербентский район РД, где провел открытый урок правовой грамотности для школьников гимназии №1 селения Мамедкала.

В непринужденной обстановке депутат рассказал ребятам, что такое Конституция, для чего вообще нужен основной закон, как и кем принимаются законы. Школьники внимательно слушали своего взрослого гостя, а затем по окончании лекции смогли задать ему интересующие вопросы. Вопросы школьников были самыми разными. Ребят интересовали вопросы ЕГЭ, спорта, об отношении депутата к современной молодежи, о том, какие любимые у него книги и фильмы, о том, как он стал депутатом и что нужно сделать, чтобы добиться успеха в жизни.

Заур Аскендеров с большим желанием отвечал на вопросы школьной аудитории, а в завершение мероприятия призвал школьников быть активными в общественной жизни республики, участвовать в различных общественных и политических кружках, чтобы тем самым заложить для себя фундамент для дальнейшего личностного роста.

В мероприятии также приняла участие депутат Народного Собрания РД Асият Алиева, которая также выступила перед учащимися и пожелала им всяческих успехов. На прощание гости, ученики и преподавательский состав гимназии сделали общую фотографию на память.

Отметим, что по инициативе депутата Заура Аскендерова на территории мамедкалинской гимназии ведется строительство многофункциональной спортивной площадки.

Новости раздела