"

Депутат НС РД Хазали Мисиев провел личный прием граждан в штабе ДРО ВПП «Единая Россия»

Фото:
2403
2 минуты
Накануне, 14 ноября, прием граждан в Дагестанской региональной Общественной приемной председателя ВПП «Единая Россия» Д. Медведева вел депутат НС РД Хазали Мисиев.

Как сообщили РИА «Дагестан» в штабе общественной приемной, всего  Хазали Мисиев принял  9 человек. Вопросы, с которыми граждане пришли в Общественную приемную, самые разные: бытовые проблемы, устройство ребенка в детский сад, улучшение жилищных условий и другие.

Первой к депутату обратилась жительница Махачкалы, инвалид второй группы Людмила Алирзаева. Заявительница попросила помочь восстановить справедливость. Дело в том, что на ее жилплощадь претендует сосед, который также является дольщиком, как и Л. Алирзаева. Заявительница неоднократно обращалась в суды, решения которых не всегда были в ее пользу. Имея четверых несовершеннолетних детей, она может оказаться на улице в прямом смысле этого слова, так как ее непонятно на каких основаниях выселяют из квартиры.

Х. Мисиев внимательно выслушал заявительницу и, поскольку депутат не имеет полномочий отменять решение суда, порекомендовал обратиться заявительнице к прокурору РД.

Следующей на прием пришла жительница г. Каспийска, ветеран ВОВ, инвалид первой группы Галина Исаева. Пенсионерка обратилась по поводу прекращения ветеранских выплат. Заявительница объяснила, что неизвестно по какой причине ей уже шесть месяцев не выплачиваются пособия как ветерану ВОВ. Она обращалась по этому поводу в соответствующие инстанции г. Каспийска, но вразумительных разъяснений не получила.

Депутат поручил помощнику направить запрос Управляющему Отделением Пенсионного фонда по РД.

Альбина Мамаева, жительница Махачкалы, обратилась с просьбой оказать содействие в устройстве ребенка в детский сад. Она одна воспитывает малолетнего ребенка, и так как трудно совмещать учебу, работу и уход за ребенком, заявительнице необходимо определить сына в дошкольное учреждение. Запрос будет направлен в управление образования.

Новости раздела