"

Депутат НС РД Гамидулах Магомедов решал проблемы граждан в Приемной Медведева

Фото:
3074
2 минуты
3 июля в региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева проблемы граждан решал депутат НС РД Гамидулах Магомедов, сообщили РИА «Дагестан» в ДРО Приемной.

Первым посетителем был представитель молодежи, активист Джабраил Куччаев. Этот юный гражданин является представителем молодежного благотворительного движения, на которого возложили большую ответственность обсудить с депутатом дальнейшие действия касаемо их проекта. Проект готов, цели определены. Г. Магомедов дал рекомендации по регистрации благотворительной организации. В результате был направлен запрос от имени депутата в министерство юстиции РД.

Основными вопросами дня стали вопросы земельного плана. Так, к депутату обратился житель г. Махачкалы Абдурашид Маджидов, который уже три года пытается вернуть земельный участок, полученный от государства. Посетитель сетует на то, что участок незаконно перепродали. В период стационарного лечения А. Маджидова землю уже переоформил новый хозяин, который начал строительные работы. Депутат направил вопрос в прокуратуру РД и министерство строительства и ЖКХ РД.

Махачкалинец Алхас Курбитаев пришел с просьбой помочь оформить земельный участок, где стоит его дом, в котором около сорока лет проживает вся его семья. Несмотря на решения Советского районного суда и Верховного суда РД об узаконении данного земельного участка за А. Курбитаевым, администрация г. Махачкалы не спешит приводить их в исполнение. Депутат Г. Магомедов дал запрос на проверку данных по этому вопросу в администрацию ГО «Г. Махачкала» на имя и.о. главы города М. Рабаданова. Заявителю решение будет направлено в письменном виде.

С надеждой на понимание и поддержку в своей трудной ситуации к депутатам НС РД обращаются граждане не только Дагестана. На этот раз на прием к Г. Магомедову явился гражданин Азербайджана Абдулла Гетаев с просьбой помочь получить временное гражданство его супруге Таман Биджиловой. Депутат обещал посодействовать в решении этой проблемы.

Добавим, что всего на прием к парламентарию пришло 12 заявителей.

Новости раздела