"

Депутат НС РД Арсен Шамилов провел прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия»

Фото:
2865
2 минуты
Сегодня в Региональной общественной приемной ПП «Единая Россия» Д. А. Медведева в Республике Дагестан прием граждан осуществлял депутат НС РД Арсен Шамилов. Как сообщили РИА «Дагестан» в штабе общественной приемной, на прием к депутату обратилось 9 человек.

Первым на прием пришел Давуд, житель столицы, отец восьмерых детей. Двое из его сыновей участвовали в военных действиях в Чеченской Республике. Заявитель обратился за содействием в награждении ее супруги «Орденом Родительской Славы».

А. Я. Шамилов связался по телефону с начальником наградного отдела РД. Все необходимые документы переданы в Администрацию Махачкалы. Депутат взял вопрос под свой контроль для ускоренного его решения.

Денгав Рамазанов, врач-терапевт со стажем в 40 лет, в данный момент пенсионер, по воле судьбы перенес тяжелую операцию на позвоночник, вследствие чего ему присудили  инвалидность II группы. По словам заявителя, ему прописали ежегодное санаторное лечение, однако прошло уже три года, как он не может получить положенную путевку в санаторий «Каспий».

А. Шамилов поручил подготовить официальный запрос в ГУ «Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РД».

С надеждой на приемную Д.А. Медведева обратилась предпринимательница Патимат Кантулова, которая открыла собственный семейный бизнес. Сейчас пришло время, когда Патимат может с уверенностью сказать, что на их продукцию есть спрос, что их дело выгодно для республики, и их желание выйти на новый уровень, на развитие переработки шерсти и производства текстиля вполне обосновано.

Заявительница просит поддержки в получении 20% госзаказа, т.к. уверена, что они осилят переработку 300 тонн шерсти в год, тем самым внесут свой вклад в развитие легкой промышленности Дагестана на территории республики.

Депутат поручил подготовить запрос в правительство РД с тем, чтобы рассмотрели возможность внести данный бизнес-план в приоритетные проекты республики.

Новости раздела