"

Депутат Народного Собрания РД Сапиюлла Карачаев выслушал проблемы украинских беженцев

Фото:
3601
1 минута
Депутат Народного Собрания РД Сапиюлла Карачаев по собственной инициативе встретился с проживающими на базе отдыха «Дельфин» украинскими беженцами. На встрече присутствовало около 100 человек и представители базы отдыха.

По информации администрации базы, количество беженцев здесь с каждым днем увеличивается. К сентябрю их численность может превысить 500 человек. Собрано значительное количество теплых вещей, которых может и не хватить на всех.

«Мы обращаемся в различные инстанции для оказания дополнительной помощи в приобретении предметов первой необходимости: медикаментов, бытовой химии и теплых вещей, – сообщил работник базы отдыха Арсен Давыдов. – Условиями проживания и питанием беженцы довольны, но жалуются на проблемы с трудоустройством».

Непосредственно к Сапиюлле Карачаеву обратились 14 беженцев с просьбой об оказании личного содействия в их переезде во Владивосток, Ростов и в Санкт-Петербург, поскольку дагестанский климат им не подходит.

Выслушав все просьбы, парламентарий заверил, что на свои средства приобретет бытовую химию, медикаменты, 10 билетов до Владивостока, 1 билет до Ростова и 3 – до Санкт-Петербурга. Кроме того, каждому выезжающему будет оказана разовая материальная помощь. Остальные вопросы Карачаев непременно доведет до сведения Главы РД.  

Новости раздела