"

Депутат Народного Собрания Дагестана Тимур Гусаев рассмотрел обращения граждан в региональной приемной Медведева

Фото:
2088
2 минуты
Депутат Народного Собрания Дагестана Тимур Гусаев 19 мая рассмотрел обращения жителей республики в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи.

Жительница Сепараторного поселка города Махачкалы обратилась к депутату с просьбой решить проблему, возникшую у ее мужа. «Супруга незаконно поставили на учет в местном отделении полиции по причине того, что он ходил в мечеть», – сообщила она.

Гражданка также уточнила, что никаких письменных обоснований сотрудниками правоохранительных органов предоставлено не было. Выслушав обращение, Тимур Гусаев посоветовал женщине написать письменное обращение в Кировское районное отделение полиции, пообещав в свою очередь сделать запрос в отделение с требованием разъяснить причины постановки на учет.

Житель Пятого поселка Махачкалы обратился с жалобой на действия врачей детской поликлиники во время приема его ребенка. Гусаев заверил гражданина, что по данному вопросу будет направлено письменное обращение к министру здравоохранения Дагестана.

Депутат также принял граждан Муталибова и Османову. Первый пожаловался на то, что уже на протяжении нескольких лет не может попасть на прием к Главе Дагестана Рамазану Абдулатипову, а Османова попросила посодействовать в решении проблемы получения наследства, оставшегося после кончины ее мужа.

Кроме того, Тимур Гусаев принял решение взять в помощники Малика Мусаева и Шамиля Лутова – активистов, реализующих социальные проекты в муниципалитетах. По словам Гусаева, это было сделано с целью более тесного взаимодействия органов власти с активистами.

«Все обращения складываются в единый аналитический материал, который изучается и анализируется с целью выявления основных проблем региона. Если говорить о показателях, то только каждое четвертое обращение решается положительно, потому что многие вопросы носят в основном консультационный характер. Некоторые обращения невозможно решить, потому что люди неправильно формулируют проблему», – сказал Гусаев.

Депутат также отметил, что ответы по своим обращениям граждане получат в течение нескольких дней. «По всем заявлениям были даны соответствующие консультации, а по вопросам, которые невозможно решить здесь и сейчас, будут подготовлены письменные обращения, и в течение нескольких дней люди, обратившиеся к нам, получат ответы на вопросы», – обещает Гусаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела