"

Депутат Государственной думы Гаджимет Сафаралиев принял участие в благотворительной акции «Добрые руки»

Фото:
1797
1 минута
Депутат Государственной думы ФС РФ Гаджимет Сафаралиев принял участие в благотворительной акции «Добрые руки» партийного проекта «России важен каждый ребенок», организованной для воспитанников дагестанских детских домов, сообщили РИА «Дагестан» в ДРО ВПП «Единая Россия».

К проведению благотворительной акции подключились многочисленные спонсоры, свою помощь детям оказали министерства и ведомства республики, а также известный своими добрыми делами благотворительный фонд «Чистое сердце». В течение нескольких дней организаторы трудились для того, чтобы доставить все подарки адресатам, а их было не мало.

«От имени и по поручению депутата Гаджимета Сафаралиева мы передали детям спортивный инвентарь, чтобы они занимались спортом и развивались, росли физически здоровыми. Гаджимет Керимович всегда с большим теплом относится к подобным акциям и старается помочь в силу своих возможностей.  Мы оказываем помощь уже во второй раз и делаем это с большим удовольствием», – рассказала помощник парламентария Гюльзар Султанова.

Организатор благотворительной акции Мурад Мусакаев подчеркнул, что предела радости детей и благодарности воспитателей не было, поскольку детям привезли все самое нужное. Сам Мурад раньше тоже воспитывался в детском доме, и ему, как никому другому, хорошо известно, в чем может нуждаться ребенок, судьба которого завела в детский дом.

«Вчера мы посетили четыре детских дома и приюта в Махачкале и Каспийске. Везде дети с радостью встречали нас, помогали разгружать подарки, которые им оправили многочисленные спонсоры и добрые люди», – рассказал Мусакаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела