"

Депутат Государственной Думы Бувайсар Сайтиев устроил праздник для детей

Фото:
1319
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 июня – РИА «Дагестан». По поручению депутата ГД ФС РФ Бувайсара Сайтиева для детей из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в г. Махачкале прошли праздничные мероприятия.

Как сообщили РИА «Дагестан» в аппарате парламентария, дети посетили уникальный Досугово-образовательный центр «Сезам», в котором они посетили музей «Иллюзион», успешно использовали интерактивную электронную энциклопедию, превратились в персонажи экспонатов, повеселились в радужном лабиринте и сделали множество памятных фотографий.

На площадке «Сезама» для детей также было представлено полуторачасовое выступление «Шоу профессора Николя», во время которого каждый ребенок мог участвовать в научных экспериментах.

Было приятно, что дети активно принимали участие и показывали свои знания в химии.

В итоге мероприятия от имени депутата каждому присутствовавшему были вручены пакеты с любимыми сладостями, развивающими игры. Также для коллективного пользования детям передан спортивно-образовательный инвентарь.

«Депутат Бувайсар Хамидович сам многодетный отец и его всегда беспокоит настроение и чаяния детей, и сегодняшний праздник – это, конечно, повод еще раз окутать вниманием и порадовать вас всех», – сказала помощник депутата Саният Магомедова.

Новости раздела