"

Депутат Госдумы Умахан Умаханов принял участие в заседании Центрального штаба Общенародного фронта

Фото:
1049
1 минута
Депутат Госдумы, сопредседатель регионального штаба ОНФ в РД Умахан Умаханов накануне, 26 сентября, принял участие в заседании Центрального штаба Общероссийского народного фронта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе организации.

Мероприятие, по словам источника, было посвящено участию активистов движения в избирательной кампании «Осень-2016» и проведению ежегодных региональных конференций.

Участники заседания отметили, что, согласно данным ЦИК России, депутатами Госдумы станут более 50 фронтовиков, в том числе 16 из которых – одномандатники. Предполагается, что им предстоит завершить работу по 13 законопроектам, начатую в предыдущем созыве.

На контроле ОНФ находится законопроект, затрагивающий интересы рыбаков-любителей, с которых часто необоснованно взимается плата за рыбалку на участках водоемов. Ждет принятия и законопроект, который вводит обязательные гарантийные сроки на дорожные работы, что, по мнению активистов ОНФ, тормозит реализацию указа Президента РФ об удвоении строительства дорог к 2022 году.

При этом было подчеркнуто, что за последние три года депутаты Госдумы, входящие в структуры Народного фронта, внесли в нижнюю палату парламента страны 41 законодательную инициативу, 28 из которых (68 процентов) реализованы. Половина инициированных законопроектов касались исполнения «майских указов» и иных поручений Президента России, в том числе данных по итогам встреч с активом движения, остальные – инициативы представителей Народного фронта, направленные на оперативное решение самых острых проблем жителей страны.

«Нынешняя Государственная Дума – это совершенно другой законодательный орган, устройство которого позволит нам, представителям Общероссийского народного фронта, во главе с Президентом Российской Федерации, лидером ОНФ работать еще эффективнее и продвигать созидательные идеи на благо как отдельных регионов, так всего российского общества и страны в целом»,– заключил  Умаханов.

Новости раздела