"

Депутат Госдумы Умахан Умаханов дистанционно провел прием граждан

Фото:
1330
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 16 января – РИА «Дагестан». Депутат Государственной Думы ФС РФ Умахан Умаханов вчера провел прием граждан по личным вопросам. Общение с жителями Дагестана было организовано в дистанционном режиме.

Как сообщили информагентству  в пресс-службе Аппарата парламентария, среди высказанных дагестанцами проблем – вопросы благоустройства, улучшения жилищных условий, социальной поддержки. 

Ряд вопросов, с которыми обратились граждане на прием, касался организации пребывания в Дагестане, регистрации прав на недвижимое имущество, исполнения судебных решений, получения инвалидности.

Так, Раиса Ларина из Махачкалы обратилась с просьбой оказать содействие в восстановлении утерянного паспорта. Депутат связался с начальником миграционной службы Ленинского района Махачкалы попросил принять заявительницу и по мере возможности решить данный вопрос.

Позже депутату сообщили, что заявительница сдала все требуемые документы и ждет получения паспорта.

Дагестанский общественник, инвалид 1-й группы по зрению Арслан Халсынов пришел на прием к депутату с предложениями по благоустройству города. Депутат после беседы с общественным деятелем обещал рассмотреть предложения и поблагодарил заявителя за активность в общественных делах.

Далее коллектив журналистов, блогеров и фотографов из Ставропольского края обратились к Умаханову с просьбой помочь с пребыванием в Дагестане. Депутатом был командирован помощник, который взял на себя обязательства по организации маршрута и обеспечению всего необходимого журналистам и блогерам. Вместе они посетили Гунибский, Ботлихский, Гумбетовский и Казбековский районы.

70-летний пенсионер Зарит Магомедов из Махачкалы обратился по поводу улучшения жилищных условий своей дочери, являющейся инвалидом с детства. Депутат связался с начальником отдела по организации управления фонда и эксплуатации жилищного фонда РД и выяснил, что дочь заявителя состоит в очереди на улучшение жилищных условий как инвалид с детства под №1180.  По мере выделения денежных средств из регионального бюджета на строительство жилого фонда жилищные условия в порядке очередности будут улучшены.

Фермер из села Чинар Дербентского района обратился по поводу выделения земельного участка для возделывания сельхозпродукции. Депутат связался с главой Дербентского района, который разъяснил, что вопрос заявителя на рассмотрении и в ближайшее время его вызовут для заключения договора аренды земли.

Многодетная мать, у которой четверо детей, один из которых онкобольной, попросила оказать внимание малоимущей семье на январские праздники.  Семья очень просила не оглашать персональные данные, т.к. не хотела бы разглашения их тяжелого материального положения.
Депутат Умаханов Умахан исполнил новогодние желания детей и купил им подарки, электросамокат и велосипед.

Гусейнова Аминат, проживающая в Махачкале, просила оказать ей адресную материальную помощь для оплаты ЖКХ, а также помочь в получении инвалидности ее ребенку, 2009 года рождения.

Депутатом оказана адресная материальная помощь, а по вопросу получения инвалидности дана соответствующая консультация.

По всем поступившим обращениям депутат подготовил запросы в органы государственной и муниципальной власти, в надзорные ведомства и управляющие компании.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела