"

Депутат Госдумы РФ Заур Аскендеров посетил детей в Республиканском доме ребенка

Фото:
1520
1 минута
Накануне, 1 июня, в День защиты детей, воспитанники Республиканского дома ребенка в Махачкале получили подарки от депутата Госдумы РФ Заура Аскендерова.

Для детей были приготовлены сладости, фрукты, игрушки и еще много необходимых вещей. Мероприятие «России важен каждый ребенок» было проведено в рамках проекта «Единой России».

По мнению депутата, очень важно, что благодаря таким акциям все больше жителей Республики Дагестан стали уделять внимание проблемам защиты детей.

«Самое главное, что необходимо сделать, – свести к минимуму количество детей, которые по тем или иным причинам остаются без попечения родителей. Это первоочередная задача в сфере социальной политики государства.

По данным на конец 2015 года, численность детей-сирот сократилась на 2,3%. Тем не менее, дети, которые уже находятся в детских домах, должны быть обеспечены всем необходимым. К сожалению, в жизни такого ребенка уже произошла трагедия и материальными средствами ее не излечить, но обеспечить необходимый уровень комфорта и человеческого внимания мы обязаны», – подчеркнул Заур Аскендеров.

Воспитатели детского дома поблагодарили депутата за организацию мероприятия, а дети были очень рады, что им уделили внимание, а также вручили подарки.

Новости раздела