"

Депутат Госдумы РФ Умахан Умаханов принял граждан в региональной Приемной Медведева

Фото:
3117
2 минуты
26 сентября прием граждан в Дагестанской региональной Общественной приемной председателя ВПП «Единая Россия» Д. Медведева вел депутат Государственной Думы ФС РФ Умахан Умаханов. К парламентарию обратилось 6 жителей республики по самым разным вопросам, в основном  социального характера. К депутату поступили вопросы содействия в трудоустройстве, определении детей в детсад.

«Наши врачи не лечат, а калечат», – сетует жительница Махачкалы Марзият Дарсанова. В одной из столичных больниц ее здорового сына превратили в калеку. По словам заявительницы, после операции на ногу у ее сына появилась тяжелая болезнь, из-за которой он стал инвалидом. Врачи не выходят на контакт, а лечить ребенка в частной клинике у нее попросту нет средств.

Внимательно выслушав горожанку, депутат Госдумы заверил ее, что от его имени будет направлен официальный запрос в Минздрав РД, и он возьмет ход решения вопроса под свой личный контроль.

«Мы потребуем, чтобы на базе Минздрава республики создали комиссию, которая установит факт виновности врачей. Помимо этого, мы также обратимся к благотворительным фондам, таким как “Чистое сердце”», –  отметил депутат.

Бывший муж оставил жене с тремя детьми долги за газ и кучу проблем. Муминат Джалилова сетует на то, что ее бывший муж в течение двух лет не платил налоги за газ, и сейчас она вынуждена погасить накопившуюся задолженность.

«Он также не платил алименты, так как не имел государственную работу, и сейчас органы опеки и попечительства решают вопрос о снижении ему величины алиментов», – сказала Джалилова.

Умахан Умаханов поручил своим помощникам направить запрос в Горгаз Махачкалы, а также ходатайство в органы опеки для положительного решения вопроса заявительницы.

С просьбой помочь в трудоустройстве к парламентарию обратилась Байгинат Имамалиева. Математику, магистру информатики не назначили часы занятий в школе, и она осталась без работы. Депутат взял этот вопрос под свой контроль.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Умахан Умаханов сказал, что многие поступающие в адрес депутатов и высших должностных лиц вопросы могли быть решены еще на начальном этапе.

«В силу разных причин вопросы остаются нерешенными, и проблема со временем еще сильнее усугубляется. Безусловно, все поступившие сегодня вопросы будут рассмотрены, и по каждому даны ответы», – подчеркнул депутат.  

Умахан Умаханов проявил внимание и заботу к каждому заявителю и заверил, что решение вопросов будет взято под особый контроль. Об их результатах граждане будут проинформированы персонально.

Новости раздела