"

Депутат Госдумы Мурад Гаджиев помог махачкалинке с госпитализацией в Кардиоцентр

Фото:
919
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 марта – РИА «Дагестан». В Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.Медведева в Махачкале 15 марта депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Мурад Гаджиев провел очередной прием граждан.

Махачкалинка Зухра Акаева обратилась в приемную с просьбой помочь ей с госпитализацией в Дагестанский центр кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии. Депутат связался с главным врачом Центра Османом Махачевым и ознакомил его с данной проблемой, тот в свою очередь обязался решить этот вопрос и помочь заявительнице.

Жительница Карабудахкентского района Ильмият Каирбекова попросила депутата помочь ей попасть на прием к главе муниципалитета. Мурад Гаджиев созвонился с главой района Махмудом Амиралиевым и попросил принять заявительницу.

Магомед Газиев, выпускник Дагестанского медицинского университета, по специальности врач-травматолог ортопед, обратился по вопросу трудоустройства. Депутат связался с главным врачом Медицинского центра им. Р. П. Аскерханова и попросил по мере возможности оказать содействие в трудоустройстве молодого человека.

Фермер из селения Бацада Гунибского района Искандер Колов обратился в приемную с просьбой помочь ему в получении гранта на развитие сельского хозяйства. Мурад Гаджиев созвонился с заместителем министра сельского хозяйства, который в свою очередь порекомендовал гражданину отправить запрос в министерство на рассмотрение его проекта для получения гранта.

По итогам приема депутат поручил помощнику дополнительно изучить проблемы обратившихся граждан для их решения. Все вопросы остаются на контроле у депутата.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела